Это завод должен некачественные комплектующие отбраковывать еще на стадии конкурса,а не мы тестировать их за свои же деньги.
Борисыч у тебя вообще какой опыт эксплуатации Калины если не секрет??И до Калины ты только на трамвае перемещался наверное,раз сравнить не с чем??У меня была Фелиция 1996г.с пробегом от 180 000-220 000 км.Дак она мне меньше доставляла хлопот,при этом в такси на ней ездил по 300 км в день.Поменял глушак ,задние амморты с пружинами и задний тормозной за этот пробег.
я лично считаю что к 60 тык поменять подвеску это не показатель надежности...а если учесть к такому пробегу умрет и рейка то хорошего мало. и человеку это не понравилось и это он сказал...может резко чуток. а насчет того что кого то испугает слово- развалилась то не согласен.
Я уже писал в этой теме, что слесари на станции мне сказали, что подвеска на Калине в среднем ходит 70-80 тык, а показатель надежности это или нет, пусть каждый определяет сам для себя. Далее, а скажи мне уважаемый Fanat63, а может ли являться показателем надежности то факт, что на автомобиле подвеску меняют уже к 30 тыкам и это на Ниссан Ноуте?! И заметьте ни кто не говорит, что Енот не надежный и он к 30 тыкам разваливается, а Калина разваливаеться, где же логика господа?!
Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru
Борисыч у тебя вообще какой опыт эксплуатации Калины если не секрет??И до Калины ты только на трамвае перемещался наверное,раз сравнить не с чем??У меня была Фелиция 1996г.с пробегом от 180 000-220 000 км.Дак она мне меньше доставляла хлопот,при этом в такси на ней ездил по 300 км в день.Поменял глушак ,задние амморты с пружинами и задний тормозной за этот пробег.
При автомобиле я с 1975 года, именно в этом году отец купил Запорожец, тебя тогда еще и на свете и не было. Права я получил 1986 году и с тех пор всегда с авто, с начала это был автомобиль отца, а потом уже свои, так что ерничать про трамай не надо, а с Калинами я с 2006 года!
Последний раз редактировалось БорисbIч; 26.09.2011 в 12:25..
Я уже писал в этой теме, что слесари на станции мне сказали, что подвеска на Калине в среднем ходит 70-80 тык, а показатель надежности это или нет, пусть каждый определяет сам для себя. Далее, а скажи мне уважаемый Fanat63, а может ли являться показателем надежности то факт, что на автомобиле подвеску меняют уже к 30 тыкам и это на Ниссан Ноуте?! И заметьте ни кто не говорит, что Енот не надежный и он к 30 тыкам разваливается, а Калина разваливаеться, где же логика господа?!
уважаемый Борисыч...я не слушаю слесарей на сервисах уж давненько...наверное после второй своей вазовской машины...лет так 10 назад перстал их слушать.
дабы есть опыт владения/управления нашими машинами..в том числе и калиной уж 4 года.
и я сам определю когда умирают аммо или опорник..когда рейка нуждается в ремонте..проходили не раз.
калина нормальная машина и стоит своих денех особо в базе/норме...
меня подвела лишь два раза что я ехать не смог..за это и обидно..
а так погрёмывает но возит исправно...и расхлд бенза не сравнить с прошлыми машинами..город-7.7
насчет умирания на ноуте подвески к 30 тык))) не цитируй единичный случай подхваченый с форумов..так же как и лопнувшее стекло.
всё у них с какчеством нормально..подвеска ходит не хуже нашей.
лично знаю дядьку на еноте..пробег-80тык..ездит аккуратно(55лет/дачник) и все родное/живое.
еще у одного альмера классик..пробег 160тык..сменил амики по кругу за 10тыр..каябу..
у другана рио 06год...65 тык..постукивает малясь и амик один мокрый..не без этого.
но поверь никто из них на калину пересесть не мечтает)))
так уж если прижмет по деньгам сильно...
и кстате Борисыч...медаль то мне вручили..можешь поздравить.я ветеран ОАО Автоваз теперь)
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
насчет умирания на ноуте подвески к 30 тык))) не цитируй единичный случай подхваченый с форумов..так же как и лопнувшее стекло
Я не цитирую единичные случаи, там очень много плохих отзывов о подвеске Енота, а трескающееся стекло было признано на их форуме, как реальный недостаток, я немного изучал отзывы по Ноуту и Фабии так как мне эти машинки нравятся, но от Ноута оттолкнуло именно это!
Цитата:
Сообщение от Fanat63
и кстате Борисыч...медаль то мне вручили..можешь поздравить.я ветеран ОАО Автоваз теперь)
Поздравляю от всей души, рад за тебя, вручали наверное к дню машиностроителя!
Поздравляю от всей души, рад за тебя, вручали наверное к дню машиностроителя!
ну спасиб...да на день машиностроителя..орден сутулого мне вручили))
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
Я не цитирую единичные случаи, там очень много плохих отзывов о подвеске Енота, а трескающееся стекло было признано на их форуме, как реальный недостаток, я немного изучал отзывы по Ноуту и Фабии так как мне эти машинки нравятся, но от Ноута оттолкнуло именно это!
лень лезть читать форумы..т.к общался с живым не виртуальным человеком и он водитель со стажем с ясной головой все мне про машину рассказал.
енот нормальная машина Борисыч..не идеал но нормальная.
и заметь даже после косяков что случаются у владельцев енотов или фабий людей по доброй воле не затащишь в автосалон за калинкой новой да?
не знаешь почему? в чем фишка то? понты просто или привыкаешь к более комфортному..к более надежному..качественному.
да за это приходится платить 70 а то и 100 тыр...но раз люди платят то наверное они считают что эта переплата обоснована.
мысля есть у меня...взять ино бюджетное и тест устроить как и калинке моей..в тех же условиях...годика на 3-4..посмотреть как сдыхать будет))
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
С августа 2008 г. часть автомобилей LADA KALINA стала комплектоваться двигателями ВАЗ-11194 объемом 1,4 литра. Автомобили LADA KALINA с 16-клапанным двигателем 1,4 л за это время заслуженно оценены потребителями.
ребята не спорте...я в ноябре 07года мог спокойно купить себе калину 1.4 16 клопов но не захотел переплачивать за мотор 15 тыр по тем временам...в 07году он шел и продавался.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
енот нормальная машина Борисыч..не идеал но нормальная.
Так я и не говорю, что Енот плох, более того он мне самому нравиться и я даже о нем задумывался, но что прочитал про него в отзывах, то прочитал, это ни куда не денешь!
Цитата:
Сообщение от Fanat63
ребята не спорте...я в ноябре 07года мог спокойно купить себе калину 1.4 16 клопов но не захотел переплачивать за мотор 15 тыр по тем временам...в 07году он шел и продавался.
А ты можешь точно сказать, когда Калина с дв 1,4 начала поступать в розничную торговую сеть?! Хотелось бы от тебя услышать четкий ответ, а то получается, что ссылка которую я дал не верна!
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru
А если гарантия кончилась-какой дурак на ТО то ездит??
Если на ТО не ездишь, так обслуживай машину сам, как предписывает сервисная книжка и будет тебе счастье!
А ты можешь точно сказать, когда Калина с дв 1,4 начала поступать в розничную торговую сеть?! Хотелось бы от тебя услышать четкий ответ, а то получается, что ссылка которую я дал не верна!
насчет умирания на ноуте подвески к 30 тык))) не цитируй единичный случай подхваченый с форумов..так же как и лопнувшее стекло. всё у них с какчеством нормально..подвеска ходит не хуже нашей.
Подтверждаю, у жены Микра 06 года, правда пробег небольшой, приближается к 50 тыкам... Уже раздражает своей надежностью, так и тянет ченить поменять, а все етить ее работает, даже масло не жрет, все детали заводские не меняно ничего, тока глушитель помяли... Хочу от этой японки избавлятся весной, ну так неинтересно когда машина ездит и не ломается. Возьму на замену что нить поразваленней и с пробегом на 100тыщ побольше, можт тада веселухи прибавится
Это завод должен некачественные комплектующие отбраковывать еще на стадии конкурса,...
Согласен полностью, но все равно вопрос:
а почему все же никто не критикует поставщиков этих самых некачественных комплектующих;
а почему никто не критикует наш долбанный русский менталитет и наш подход к делу, которые зиждятся на поговорке - И так сойдет!;
а почему никто не критикует наши руки, которые как не умели, не умеют и не будут уметь нормально работать;
И т д и т п .
Ps Не уверен что Гранда будет намного лучше по тем же самым причинам
Согласен полностью, но все равно вопрос: а почему все же никто не критикует поставщиков этих самых некачественных комплектующих; а почему никто не критикует наш долбанный русский менталитет и наш подход к делу, которые зиждятся на поговорке - И так сойдет!; а почему никто не критикует наши руки, которые как не умели, не умеют и не будут уметь нормально работать; И т д и т п . Ps Не уверен что Гранда будет намного лучше по тем же самым причинам
Это-то и так понятно, что это поставщики, но кто же их приваживает как не ВАЗ. Согласитесь, пройди мимо них ВАЗ, так бы они остались бы поставщиком своего го..на на какой нибудь авто-рынок.
У меня к ВАЗу по тех. части от кач-ва сборки, по самой сборке претензий нет. Все аккуратненько в гофрах уложено, зазоры ровненькие, маленькие. Значит эта собака порылась в офисе, кто заказывает за откаты, порой подвальные запчасти. Отсюда, считаю и надо делать первый шаг, кстати они это и не скрывают, на Гранту обещали поставщиков подсменить... посмотрим.
__________________ Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125