Ты убедился,что машины подобные Калине,японцы делали 20 лет назад,или до сих пор сомневаешься?
NAZAR01, ну что ещё сказать? Фото, где 8-ка спортивная и ПР я бы назвал "найдите 10 отличий". Даже такое чувство, что капот, крыша, лобовое стекло и его стойки практически 1 в 1. Ну никак не похожа на Калину. В принципе тут даже уже сказали, что поколение Тойоты Ярис 1999-2005г. и машин на его базе, было наиболее похоже на Калину по многим характеристикам. Но в то время Калина уже была, только в серию пошла чуть позже(если не ошибаюсь, с 2004г.).