Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?
Цитата:
Сообщение от icemanss
без нормальной дилерской сети ничего не будет, ее надо выращивать,
ну да, ино производители до того довыращивались, что у них дилер теперь самостоятельная организация мы на нее давления не имеем (С) Хюндай. Подозреваю что и у других не лучше, 100% у КИА также должно быть.
Т.е. если конечный потребитель будет послан дилером, то жаловаться производителю смысла нет, он самоустранился. Про Тайоту РУС с головным офисом деревне там какой-то тоже самое недавно писали.
Любой дилер хочет не чего не делать (менять масло) и рубить бабло. Какого либо прогресса в Ладовских дилерах я не вижу. Любое обслуживание тянет на 3-, то ченить сломают, поцарапают, испортят.
Цитата:
Сообщение от icemanss
но не все автоваз при сборке может решить!!!
почему же, как раз может при установке бракованный ремень сразу в ведро, провисший козырек туда же, отклеился молдинг из-за нарушения технологии наклейки, выведи технологию (переклееные же на ПССС не куда не отклеиваются), представь если вот это все убрать, да тут пол форума вымрет.
Цитата:
Сообщение от icemanss
вы прям как маленькие, как будто не знаете как работает конвеер
конвейер у всех одинаково работает, только на одном запчасти с браком, на другом без. Выводы напрашиваются сами. Надо лечить причину, а не следствие у дилера. Негатива будет меньше, и желание купить еще ладу будет больше.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г