Просто я механик, поясню-при обрыве ремня ГРМ, поршень бьет по клапанаь, как вы выражаетесь встречается с ними. Ремонт очень дорогой и геморройный, а на восьми клапанной можно ремень возить с собой и не замарачиваться на на эту проблему. При обрыве заменить не проблема
Волков бояться-в лес не ходить.А брать 8кл.-этот гремучий прошлый век....-извините.Это уж как говорится:Будете у нас на Калыме.....-да нет,уж лучше Вы к нам.Кстати "мастер"-ресурс ремня 200т.км.,ну если сильно боишься-можешь через 100тыс.менять,а так после 100тыс.обычно авто меняют.
__________________ Сапёр ошибается только один раз!