Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.11.2011, 16:17   #10
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,593
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 157192 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Как часто тебе приходится пользоваться этим приспособлением?
Интерессный конечно вопрос,по мере возникания проблемы.
как правило начинается по холоду ,с первыми заморозками.
выгоняю,и примерно до середины зимы нет ,но потом она снова появляется .
так за весь зимний периуд раза два-три приходится!
в прошлом году один раз словил её и то по причине замерзания впускного клапана в крышке .но и морозы были тогда почти за 25 !приладил шнурок к пробке ,от проблемы обмерзания избавился .
но вот где подсасывает ,так и не нашел .
летом менял тосол на новый ,и разобрал все соединения ,заменил все хомуты на новые ,соответственно протянул хорошо их .тосол стоит на одном уровне с момента заливки нового .
но всеравно ,по утрам начинает журчать ,причем я уже писал выше ,что у меня совершенно странная ситуация с СО .на ХХ греет хорошо ,стоит прокатиться немного ,то начинает дуть холодом ,остановился -опять горячий ,вот и ломаю голову что за хрень у меня такая .(почитав параллельные темки ,склоняюсь на прокладку ГБЦ,не хочется конечно в это верить ,но мыслей у меня больше пока на этот счет нет )
я конечно не призываю повально врезать всех эту приблудку ,но с ней как-то спокойнее .например меняя вставку термостата не надо делать лишних телодедвижений по удалению тосола .вставил шланг и на бачек ставлю крышку с камерным соском и подключаю к насосу ,выкачиваю из системы пару литров тосола и разбираю спокойно потом термостат ,потеря жижи примерно стакан !так же при заливке обратно тосола не надо сдергивать патрубки с ДУ ,опять же шланг одетый на этот нипель помагает с выходом лишнего воздуха !вот такие преимущества лично для меня в этом устройстве (ИМХо).тут уж пусть каждый сам решает надо ему это или нет!
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.