Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.12.2011, 02:23   #11
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 409933 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Переделки штатной СОД

Цитата:
Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
Так и на штатной системе воздух выходит тем же самым путём, другого просто нет.
Разница в том, что на штатной он, как я понял, удаляется не полностью (из-за чего приходится проводить некие шаманские действия), а здесь выходит полностью, как только откроется большой круг.
Я издевался над СОД, как только смог придумать, и ни разу не смог довести ее до устойчиво неадекватного состояния после того, как двигатель поработал пару минут на большом круге (все пытаются избавиться от воздуха, а я искал способ его там задержать).
Поймите, я реально добился устойчивости СОД к "завоздушиванию" и мне просто лень доказывать колотильщикам по клавиатуре что-либо.
Цитата:
Сообщение от Борисыч63 Посмотреть сообщение
А вот кино, как воздух к термостату попадает именно через штатный пароотвод радиатора было бы интересно посмотреть. Но это кино никто не снимет
Это кино снять трудно. Надо сидеть несколько часов на холоде, снимая на камеру прозрачный пароотвод (охлаждение двигателя то происходит достаточно долго) + надо бы еще подобрать пробку РБ с обратным клапаном по-туже, чтобы был прыжок давления при его открытии. Такого кино я уж точно снимать не буду.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.