Почему, а 5 W 30 SL подходит под рекомендации, не волнует, так что на СТО можно приезжать и лить, пусть возразят!
Вопрос был о списке рекомендованных масел - там сини луковской нет или ещё нет (открой инструкцию по эксплуатации даже 2011 г.). А так приезжай хоть с 0в20, только они запись соответствующую сделают в сервисной. А 5в30 SL нам НЕ ПОДХОДИТ под рекомендации: оно A5/B5, а нам нужно заливать A3/B3 и A3/B4. mokus, жидкое оно для нас (9.6 сСт). Если хочешь 5в30, пожалуйста, лей, но A3/B4 чтобы соответствовало: там вязкость 11-12 сСт. Синь 5в30 лить, конечно, можно из соображений, что это тоже масло и высокого качества. Но, имхо, только на зиму.
Последний раз редактировалось Dimmy; 30.01.2012 в 11:20..