daw, на калине стоит маховик от ВАЗ 2108 (по крайней мере на моей так). У аналогичной детали от "десятки" больше диаметр, соответственно ДВС будет работать ровнее и улучшится тяга автомобиля (на малых оборотах). Можно менять наоборот на облегчённый, но это лучше для высоких оборотов.
P.S. Насчёт "недорого" я погоречился походу: чтоб поставить маховик большего диаметра, придётся менять кожух сцепления (сцепление кстати тоже можно будет побольше поставить) и стартер.
Зачем спорить если Вы даже машину не знаете. повторю, просто установить ДУ большего диаметра, выпуск, и т.п. без валов и хорошего ресивера ни чего не даст...ни каких 100л.с. не будет.Откуда они возьмутся.Чтобы увеличить надо подать больше бензина, чтобы подать бензин надо увеличить воздух, без валов. перекрытия этого сделать невозможно ни выпуском ни нулевиком ни ДУ.