Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.10.2012, 18:12   #11
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111360 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 2

Продолжил я замену выхлопа на "тдг".
поставил резонатор(с гибкой гофрой)-900рублей с рынка, пришлось чуть подогнуть изгиб основного глушака(тут незачёт(2см лишних по длинне, их прогибанием убрал), но встало таки) и защиту движка вниз чуть погнуть под трубой(колено вниз многовато выходит).
Так тише стало сбоку машины и в салоне(и на разгоне тише) на 30%вобщем примерно(чем на родных глушаках), сначала менял основной глушитель - тогда сзади тише только стало, а снизу спереди рычало так-же, потом и под машиной трубу с резонатором поменял - тише сбоку машины и в салоне. При том что эти тихие глушители - у них банки меньше по размеру чем то что с завода стояло. Сейчас только если сзади стоять слышно плямканье выхлопа, и ниже звук, вобщем как у нормальной выхлопной 2110 звук стал.

Подгибал(убирал 2 см лишних, -глушак дотрагивался до бампера) основной глушак в месте его гиба над балкой(когда ставил сначала только задний глушак, заметил что маловато над балкой его погнули, но встал тогда хорошо). Гнул так- снял, положил гибом между 2-х пеньков и тяжолой кувалдой в середину гиба этого 5-8 ударов несильных, мерял рулеткой длинну от края до края - когда стало короче на 2 см закончил. 10 минут на подгибание.

На стыках использовал цемент выхлопной Абро, чтоб не секло ни грамма.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.