Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.12.2012, 20:28   #11
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2965 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предпусковые подогреватели двигателя

Цитата:
Сообщение от Maks-Master Посмотреть сообщение
Да, кстати. В инструкции так и сказано, что не рекомендуется устанавливать подогрев мощностью 1.5 кВт на легковые автомобили.
У меня как раз 1,5кВт стоит тюменский Старт вроде. Покурив перед установкой форум понял ,что при прогреве охлаждайку крайне желательно, принудительно перемешивать,к тому же у меня ещё и газ планировался. Поэтому поставлено было сразу:газ,эл.котёл 220/1,5кВт и эл. помпа бош 12В 0,7А . Ставили газовики ,котёл и помпу подключал я. Помпа питается и от Б.П. 220/12В (стоит на аккумуляторе) и от бортовой сети (переключаю вручную тумблером).Машинка гаражная,при постановке в гараж подключаю сеть через недельный таймер с реле и переключаю питание помпы на Б.П. За час до моего прихода включается котёл вместе с помпой,к приходу t двиг. 60-70С. Прихожу отключаюсь от сети ,помпу переключаю на борт.сеть и ....жизнь прекрасна. У кого гараж с эл-вом очень рекомендую.
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.