Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 18:50   #1
Гигант мысли
 
Аватар для nikolay-konon
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Жезказган РК
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 4,412
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 3405 nikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Не для высокой скорости эта машина.
почему это не для скорости? на 140-150 машина чувствует себя просто отлично. так что ты зря
__________________
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
nikolay-konon вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 19:24   #2
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 18 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от nikolay-konon Посмотреть сообщение
почему это не для скорости? на 140-150 машина чувствует себя просто отлично. так что ты зря
В это воскресенье разогнал свою Калину до 150+. Стояла устойчиво, хоть руль бросай. Правда такая скорость на шипах явно избыточна, подождем лета.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 20:06   #3
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 16 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от nikolay-konon Посмотреть сообщение
почему это не для скорости? на 140-150 машина чувствует себя просто отлично. так что ты зря
ты прежде чем эти строки написать попробовал бы экстренно остановится со 150. Заснял бы на видео и при благополучном исходе с чистой совестью говорил бы что "калина на 150ти ведет себя отлично". Разогнать машину можно, остановить сложнее.
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 20:42   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 21 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
ты прежде чем эти строки написать попробовал бы экстренно остановится со 150. Заснял бы на видео и при благополучном исходе с чистой совестью говорил бы что "калина на 150ти ведет себя отлично".
С АБС остановится.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 20:57   #5
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 16 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
С АБС остановится.
видео? Желательно свое. Иначе голословно, без обид.
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 21:11   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 21 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
видео? Желательно свое. Иначе голословно, без обид.
Видео сейчас не будет, я не сумасшедший, чтобы зимой на шипах до 150-ти разгоняться. Летом - пожалуйста, проблем нет. Т.к. владел Калиной без АБС, а сейчас владею машиной с АБС и ЕБД, могу с уверенностью сказать, что на просто Калине, экстренно тормозить даже со 100 км/час методом педаль в пол - занятие не для слабонервных. С АБС по ощущения тормозной путь много короче, машина сохраняет траекторию, рулится... Просто надавил педаль до упора и ты остановился.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 21:44   #7
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 16 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Видео сейчас не будет, я не сумасшедший, чтобы зимой на шипах до 150-ти разгоняться. Летом - пожалуйста, проблем нет. Т.к. владел Калиной без АБС, а сейчас владею машиной с АБС и ЕБД, могу с уверенностью сказать, что на просто Калине, экстренно тормозить даже со 100 км/час методом педаль в пол - занятие не для слабонервных. С АБС по ощущения тормозной путь много короче, машина сохраняет траекторию, рулится... Просто надавил педаль до упора и ты остановился.
Давай забьемся. Сделаем видео с 2х ракурсов - первый из машины разгон до 150 и торможение, второй торможение вид снаружи. Ты на калине с абс, ебд и иже с ними:-), я на лансе с отключенной абс. Видео все покажет, будет понятно где правда, а где субъективные ощущения. И что круче по динамике новое калино или дряхлый полноприводный ланс. Просьба не поступать как Guta с Перьми - поспорили, я свое видео выложил, а он уже 2 года свое снимает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nissanovodec Посмотреть сообщение
Всем привет.
Собираюсь в семью, для жену, купить Калину.
пока почию, вдруг...
зачем жене калина? Купи тойоту на автомате, меньше выслушивать в итоге придется.
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 00:48   #8
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,412
Изображений: 3
Вес репутации: 116120 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
зачем жене калина? Купи тойоту на автомате, меньше выслушивать в итоге придется.
Это точно только леворульную.Женщины жуть как прули не любят.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 22:37   #9
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92645 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
могу с уверенностью сказать, что на просто Калине, экстренно тормозить даже со 100 км/час методом педаль в пол - занятие не для слабонервных.
Извиняюсь за жёсткость: но тормозить в пол на машине без АБС это дибилизм.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Просто надавил педаль до упора и ты остановился.
Тоже не верный способ торможения с таких скоростей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
Сделаем видео с 2х ракурсов
Давай вернемся к этому разговору когда дорога просохнет. И перейдем в соответствующую тему для этого разговора.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 22:42   #10
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 16 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение

Давай вернемся к этому разговору когда дорога просохнет. И перейдем в соответствующую тему для этого разговора.
Лады. Какую именно тему?
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.