Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.05.2013, 09:27   #11
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 32 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве..-2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Но не забывйате, что Ваши права могут быть ограничены законом (статья 55 Конституции если мне память не изменяет). Так вот, свободу передвижения ограничивает закон "О безопасности дорожного движения". Он устанавливает то, что свободно передвигаться Вы можете только в соответствии с установленными правилами.
Федь, не только закон о бдд может ограничить право на передвижение, есть много других моментов, законов и прочих нпа, которые на вполне законном основании могут ограничить это право, как пример закон о полиции, распорядительные акты субъектов временно или постоянно допустим перекрывающие какието дороги вследствии каких то причин, я об этом писал выше и вопрос то как раз стоял в том что есть ли законные основания для прекращения/временного прекращения пользования мною моим правом. и как шаблон действительно правильно написано тут:
Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
когда ИДПС представился и заявил "у меня нет ни малейшей причины Вас останавливать, просто мне скучно стоять тут одному".)))
даже уйдя от пресловутой проверки доков, просто тупо желание инспектора.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Видимо поэтому к каждому закону есть куча комментариев, объемом в разы больше, которые к тому же разнятся от автора к автору
и не имеющие никакой юр силы, как например картинки в пдд. коментарии к закону - это субъективное видение закона конкретным человеком, ссылатся на него нельзя.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Насколько я помню, изначально речь зашла о том, что остановка ТС с целью проверить документы является нарушением конституционных прав гражданина.
совсем нет, о проверке доков речи в моём первом посте не шло, а речь шла об спецоперациях и о том что в момент остановки независимо законной или нет право гражданина на законное перемещение попирается и нет ничего сложного раздать экипажам копии распорядительных документов на проводимую спецоперацию, чтобы не возникало сомнений в правомерности остановки и как следствии правомерности попирания права, тем более что в соответствии с 24 ст конституции меня обязанны ознакомить с данным документом, если конечно этот документ не под грифом дсп (для служебного пользования), однако в дежурной части без проблем знакомят с этими доками, значит всё же дсп здесь не уместно.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Обязанность остановиться закреплена в п. 1.3 ПДД, а обязанность передавать документы - в п. 2.1.1. Неважно кто и что нарушил, мы, водители, обязаны выполнять ПДД.
я разве призывал не исполнять эти обязанности? я говорил лишь о том что на законных или нет основаниях возникли данные обязанности.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Кроме того, в соответствии со ст. 13 ФЗ "О полиции" сотрудники полиции имеют право останавливать ТС и проверять документы. Так что еще бабка надвое сказала, а нарушает ли что-то сотрудник полиции, останавливая ТС для проверки документов или нет. Споры об этом до сих пор не утихают.
а вы бы поменьше информацию с форумов черпали, а затруднили бы седя хоть изредко читать исходники законов, и тогда были бы поосведомлённее о каком нарушении закона идёт речь, вы приводите в пример ч.1 ст 13 закона о полиции которая перечисляет права полицейских, но совсем забываете прочесть ч.3 этой же статьи:
Цитата:
3. Порядок реализации прав, предоставленных полиции, если он не является предметом регулирования федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации или нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
ничё вам эти слова не говорят? например то что АР и является как раз таки докуменом выпущеным МВД - фед органом исполнительной власти и регламентирующим реализацию данных прав. Также вы наверно забыли прочесть в законе о полиции ещё одну немаловажную статью, такую как ст.27 ОСНОВНЫЕ обязанности полиции ч.1 префикс 2
Цитата:
1. Сотрудник полиции обязан:
2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);
после этого вы тоже не видете нарушения закона в неисполнении требований административного регламента? а то вершками бросаца каждый модет, а прочесть и осмыслить законы и прочие нпа как то помоему слабовато.
Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
а если у него есть подозрение, что с документами у тебя не все в порядке?
те это как понимать, едишь ты на авто в соответствии с пдд, а инспектору вдруг стукноло в голову: "наверно у него с документами не всё в порядке" - так чтоли?
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Это всего лишь одно из мнений ))
озвучте своё, по крайней мере за остановку вне стац поста по причине проверка документов, на все направленные мною жалобы на сотрудников в их строевые подразделения я получил ответ: в действиях сотрудника присутствует нарушение требований 63 и 82 АР, с сотрудником проведена профилактическая беседа, сотрудник понёс соответствующее дисциплинарное наказание. либо типа что проводилась спец операция и сотрудник белый и пушистый - вот 2 шаблонных ответа которые я раньше регулярно получал.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я бы тоже 100 раз подумал, прежде чем обгонять этого тихохода с нашими НОНД.
вы сами лично именно вы с НОНД часто встречались?
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
А то потом окажется, что знак не тот и не там прикручен, что вообще его там быть не должно, а трактор имеет конструктивную макс. скорость более 30 км/ч...
водитель должен руководствоваться тем что видит и не должен чегото додумывать и предпологать, а то получается
Цитата:
ты видишь суслика? - нет - а он есть (с)
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Вот и доказывай потом, что ты не осел
ВР.....не?
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
когда можно 10 минут за ним проехать неспеша - и проблем никаких.
не считая тех что все кто ехали бы сзади тебя и не такие сыкуны уже не имели право обогнать тихохода, потому как после него ехали бы вы, не являясь тихоходом - очень правильная позиция в плане на дороге меня забочу только я сам.... удачи на дорогах.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.