НЕ хотел, но видимо надо чуть подправить неправильно сложившееся мнение.
Есть люди с навязчивой идеей , что их пытаются развести
Так вот деньги, которые отдает клиент, состоят из цены на зап. часть и + исполненная работа. Надо хорошо понять, что в совокупе должно быть больше заработанных денег, а не денег за запчасть.
Деньги клиента не бесконечные, допустим он привез примерно 6000рублей. Если быть поумнее, то разводить его на шаровые будет только глупый автослесарь с синдромом менеджера. Потому , что только треть от заработанной суммы будет прибылью. ТО есть , например, от трехсот рублей будет только 100 рублей вырученными. А из ста рублей 50 р - хозяину и всего 50 вам за развод(хахахах) А от 6000 уже убыло прилично.
Чтобы заработать надо заниматься ремонтом( то есть мин. затраты на запчасти).
А диагностику проводить бесплатно всегда и при любом конечном результате. Большинство из них потенциальные клиенты. И свою работу надо рассматривать - как помощь людям...Всякая работа начатая на вранье, в итоге не продержится долго и вам в последствии будет стыдно