Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 20:49   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для roman995
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 217
Изображений: 1
Вес репутации: 13 roman995 не успел проявить себя
Re: Масло 5w50 для Калины 1.4

Silence63, согласен с коллегами, откуда было знать что он масложрущий? я тоже тут зарегистрировался после покупки, покупал исходя из количества денег (чтобы без кредитов было) и чтобы стояли нужные мне вещи (электропакет, подогрев попы, кондей, усилитель - и чтобы с завода, а не потом лазить и доукомплектовывать) подвернулась люксовая калина, ее и купил. В принципе, если откинуть масложор, все остальное в ней хорошо. Работает реально тихо. Остановился в городе (не в самом шумном месте), отошел на несколько метров, а работы двигателя уже не слышно. Тянет хорошо. Сидел за рулем 8клапанника, так и не понял про какие "тяги с низов" все говорят, у меня также на низах тянет, да еще и кондиционером по пробкам толкается и не парится. В общем все остальное в ней по-кайфу.


Dimmy, ну сколько раз я уже отписывался, что никто не собирается "лечить машину маслом"!!! Моя цель- снизить угар, чтобы реже лазить и доливать, чтобы при поездках свыше 1500 км. (например на юг) не 4-х литровую канистру брать с маслом, а максимум литрушку и чтобы ее хватило туда обратно и там покататься, чтобы катализатор помедленнее убивался ( кстати у меня пробег с масложором уже 74 тыс и он еще не убился, хотя многие пророчили смерть в два раза раньше). А так пусть жрет христа ради, если ей это надо, но только в пределах разумного.

Кстати откатал уже 300 км. на 5в-30, пропрочества тех же многих, которые утверждали, что такое жидкое в миг сгорит, просочится и пр. - не сбылось. Нигде не выдавило, уровень пока наблюдаю. Специально съездил на замер давления масла в системе - 2 атмосферы на прогретом двигателе, т.е. абсолютная норма.
__________________
[/URL]

Последний раз редактировалось roman995; 02.09.2013 в 21:33..
roman995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 21:09   #2
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 540 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло 5w50 для Калины 1.4

Цитата:
Сообщение от roman995 Посмотреть сообщение
Dimmy, ну сколько раз я уже отписывался, что никто не собирается "лечить машину маслом"!!! Моя цель- снизить угар, чтобы реже лазить и доливать, чтобы при поездках свыше 1500 км. (например на юг) не 4-х литровую канистру брать с маслом, а максимум литрушку и чтобы ее хватило туда обратно и там покататься, чтобы катализатор помедленнее убивался ( кстати у меня пробег с масложором уже 74 тыс и он еще не убился, хотя многие пророчили смерть в два раза раньше). А так пусть жрет христа ради, если ей это надо, но только в пределах разумногощ.
Роман, а при чем тут ты? Я, кажется, о тебе и не заикался.
Что касается ката, то спецы говорят он живучий у ВАЗа.
Да и про жидкие масла что за бред? Залей хоть 0-20 - ничего течь и выдавливать не должно.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 22:13   #3
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61574 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло 5w50 для Калины 1.4

Цитата:
Сообщение от roman995 Посмотреть сообщение
чтобы реже лазить и доливать, чтобы при поездках свыше 1500 км. (например на юг) не 4-х литровую канистру брать с маслом, а максимум литрушку и чтобы ее хватило туда обратно и там покататься
вот мне как раз литрушки хватило, туда обратно 4700км накатал.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.