это зависание клапанов из за некачественного топлива.
Канэчно-канэчно. GM как обычно сделал просто таки шедевральный двигатель (особенно, относительно этих ваших Калин, которые каждый день ломаются), а плохой бензин ему мешает нормально работать. С учетом того, что на этом же самом бензине ездит хренова тонна других машин, у которых такого явления не наблюдается, может быть, все таки не бензин виноват, а двигатель ..овно?