Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.02.2014, 20:02   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14850 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina2 vs Datsun

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Тогда он будет стоить дороже 500.
Ну и нафига?
А с чего? Собираемые на новом оборудование ино-узлы прямо на заводе ВАЗ должны быть дороже нашего устаревшего брака? Всё то же самое, только без пластилинового блока.

Там же не какие-то супер TSI-движки будут, обычные атмосферники, но с правильной конструкцией блока. То что надо для
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
А стоить датсун будет как китайские авто...межлу лада и кореей.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Чего это вдруг Датсун будет с импортным мотором и КПП. Японцев устраивает ВАЗовский двигатель. КПП ВАЗовскую обещали модернизировать.
Японцев он не может устраивать, эта телега только для третьих стран, в самой Японии такой авто в XXI веке просто нелеп. Если не заменят ДВС и КПП я вообще не знаю кто это купит. Адепты не купят потому что не ВАЗ, а противники потому что Калина, но вид сбоку.

У альянса всего один шанс толкнуть это чудо - поставить нормальные агрегаты с гарантированным ресурсом хотя бы в 100 000 км. И у них для этого всё есть. У Калины есть всего один более-менее достойный элемент - кузов, остальное всё надо менять и чем скорее, тем лучше. Начали с АКП, остались ДВС и подвеска (любой цепной Ниссан 1.6 и те же Каяба в круг с завода в паре с Джаткой или 5МТ яповской, и можно брать при цене до 500т.р.)

Тогда первые будут тешить себя тем, что там хоть что-то с ВАЗа, а вторые понимать, что от ВАЗа там только крыша и двери и, в итоге, будут брать все при нехватке бабла на Солярис/Авео/Поло)) А с тем же Кобальтом оно сможет, пожалуй, и на равных поконкурировать.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.