Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Вопрос чисто теоретический про широкую резину, узкий диск и высоту профиля. Допустим я ставлю предельно широкую резину на штатный диск (5J) 185/65-14, боковина вынуждена стоять под углом т.к. сужается к диску это в итоге уменьшает внешний диаметр колеса?
А если я поставлю туже резину на диск 6J боковина распрямиться и это дополнительно поднимет машину? Объём воздуха в шине увеличиться?
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)