Вы снчало проверьте его.То что вокруг щупа потеет это не значит что через него идёт подсос и кстати если и есть подсос то будет только на холостых т.к. на хх сила потока картерных газов меньше чем при больших оборотах.Проверить щуп легко,снимите гофру- шланг с дмрв,заведите мотор, дайте максимальные обороты мотора и закройте гофру ладонью,мотор заглохнет и где идёт подсос вы услышите- да в основной из под щупа но эта деталь тоже расходник точнее уплотнитель щупа и его тоже надо менять т.е щуп.Если и новый свистит то можно и колечки резиновые подкинуть.