кстати видел сегодня ниссан экстрейл на трассе такая же картина.Шевроле ланос тоже в этом списке.так что это общая проблема.
еще добавлю сюда Рено Меган. В салоне ташкент, а боковые стекла во льду.
В старой, девятке с высокой панелью, с ее отвратительной печкой, такого не было.
Подозреваю, недостаточна вентиляция салона. В девятке например для этого предусмотрены специальные щели сзади в потолке салона.