Достал скрип, промазал колодки передние родные смазкой МС1600 как советовали здесь. Посмотрим на сколько хватит.
Вчера специально поехал до заправки без музыки, чтоб послушать тормоза, не скрипели, но слыхать в калине всё что под колесами, прям как на улице сидишь или с открытыми стеклами едешь.