ну прогар прокладки не связан с моторным маслом- правильно?Всё же я даволен тем что мотор масло не жрёт,а это что то значит.Не я понимаю когда люди сдесь пишут что на луке моторы ходят по 250 без проблем и продают и дальше они ходят 300 или 400 тыс но это либо единицы или байки..Про байки я не верю сам лук катал,может и не было тогда см но 120 тык на таком обеспечивало уже жор по причине залигания колец.И не верю про м-ки 8 или 10 в те времена в основном было камазовское да тепловозное я даже застал тех кто советовал зимой на ночь залить стакан бензина для пуска.Ладно про байки.Чтоб душиться определённым маслом нужен большой пробег на опеделённом масле правильно? Я из тех кто накатал 200 на одном без жора вообще тут просто люди милиметры на щупе считают и подливки либо со среднего уровня по мин не считают это хором.Попробую развеять миф про угар и откатаю лук 5т.км,кстати и залил я его как и м1 лил 3.5л.