Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.09.2015, 00:21   #11
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2449 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Wolfus Посмотреть сообщение
На малом круге в стандартной СОД Калина-1 движения через радиатор, через его патрубки, через расширительный бачок, пароотводящую трубку радиатора нет, поэтому давление там одинаково
Увы, это не так. Верхний патрубок около термоса контачит с потоком ОЖ в термосе. Поэтому ОЖ в этом районе не может находиться в покое особенно на повышенных оборотах. Именно в этом месте располагают тройник Конрада. В результате далеко не у всех тройник Конрада без гидрозатвора дает положительный результат. Видимо зависит от расположения самого штуцера тройника. Правда к Вашему случаю это не относится.

Цитата:
Сообщение от Wolfus Посмотреть сообщение
Но у меня была пароотводная трубка не от печки, а от термостата, давление на входе в ней аналогично давлению в верхнем патрубке радиатора, поэтому движения по ней на малом круге не было никакого.
И это не так. Не может быть давление одинаковым в штуцере для ДУ и в верхнем патрубке радиатора по крайней мере по двум причинам.
1. Действует закон Бернулли. Из за сужения сечения трубы возле штуцера ДУ скорость потока в ней растет, соответственно давление снижается.
2. Между ними имеется поворот потока на 90 град. Т.к. жидкость имеет вес, то она инерционна. Соответственно любой поворот оказывает на нее сопротивление. Чем выше скорость потока, тем выше сопротивление потоку. Соответственно выше и разница давлений до и после поворота.
В общем, если тупо соединить РБ и этот штуцер, то при закрытом термосе на повышенных оборотах изза разности давлений происходит подсос воздуха из РБ в двигатель. Это проверено многократно, т.к. любой желающий переделать сод смотрит в первую очередь на этот самый штуцер и пытается получить хороший результат нахаляву. А результат получается противоположным.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.