Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 08:29   #1
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Ziron, Ну, хватит уж базара. Ты уж сфоткай свою идею во плоти и покажи зрителю. Тут и посмотрим. Что лясы точить попусту?
А чтоб тосол в недра шумки не уходил в случае протечки - уже давно предложено ПОДГУЗНИК туда запихнуть. Он не выпустит жидкость обратно, в отличие от всяких там резиночек.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 21:27   #2
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 48
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2166 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Нет уж нах, пускай лучше ЭБУ тосолом зальёт, чем я буду в новой машине подгузники всякие подкладывать.
Verlibr вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 23:00   #3
Архангельская ячейка
 
Аватар для Staryi
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 65
Автомобиль: LADA KALINA 11173-люкс
Сообщений: 181
Вес репутации: 18 Staryi не успел проявить себя
Отправить сообщение для Staryi с помощью ICQ
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ziron
А чтоб тосол в недра шумки не уходил в случае протечки - уже давно предложено ПОДГУЗНИК туда запихнуть. Он не выпустит жидкость обратно, в отличие от всяких там резиночек.
А это мысль, мож кто пробовал?
+1
__________________
Staryi вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 23:19   #4
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 myth842002 не успел проявить себя
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Вот сфоткал, что сделал. ЭБУ не перенесён но от заливки антифризом защищён.
Изображения
Тип файла: jpg 11-04-09_1155.jpg (67.9 Кб, 498 просмотров)
Тип файла: jpg 11-04-09_1156.jpg (65.2 Кб, 508 просмотров)
Тип файла: jpg 11-04-09_1157.jpg (74.2 Кб, 483 просмотров)
Тип файла: jpg 11-04-09_1202.jpg (74.8 Кб, 518 просмотров)
Тип файла: jpg 11-04-09_1205.jpg (67.6 Кб, 652 просмотров)
myth842002 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 14:14   #5
Архангельская ячейка
 
Аватар для Staryi
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 65
Автомобиль: LADA KALINA 11173-люкс
Сообщений: 181
Вес репутации: 18 Staryi не успел проявить себя
Отправить сообщение для Staryi с помощью ICQ
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от myth842002 Посмотреть сообщение
Вот сфоткал, что сделал. ЭБУ не перенесён но от заливки антифризом защищён.
А можно поподробней? Какие материалы применялись и крепился ли ЭБУ на штатное место, или просто лежит на полике?
И не жарко ему в таком сэндвиче?
__________________
Staryi вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 14:32   #6
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1039 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
А можно поподробней? Какие материалы применялись и крепился ли ЭБУ на штатное место, или просто лежит на полике?
Материал, судя по фоткам - пенополистирол, а источник этого материала - боковая стека 5-ти или донышко 10-литровой канистры :-)
altor вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 00:37   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 54
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

я попадал уже с этой бедой, итог. мозг, катушка высоковольтная, прошивка, и работа. итого около 7-и рублей.. сделал по своему. поставил 2-а вентеля на трубки печки. весной их перекрываю, осенью открываю.
__________________
ильмар вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 07:41   #8
Завсегдатай
 
Аватар для SashaKamaz
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 был...
Сообщений: 496
Изображений: 16
Вес репутации: 19 SashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для SashaKamaz с помощью ICQ
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

зимой не зальет типа=)
__________________
Мой блог - mylifeblog.ru
продал Калину
SashaKamaz вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 08:02   #9
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 49 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от ильмар Посмотреть сообщение
поставил 2-а вентеля на трубки печки. весной их перекрываю, осенью открываю.
плюс калиновской печки в том что нет никаких краников.это гемор ещё тот.
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 00:01   #10
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 myth842002 не успел проявить себя
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
А можно поподробней? Какие материалы применялись и крепился ли ЭБУ на штатное место, или просто лежит на полике?
И не жарко ему в таком сэндвиче?
Материалы это канистра 10 литровая, как уже заметили. Точнее её боковина. ЭБУ просто лежит на полу на (родных) чёрных пластиковых держателях, к которым и прикручена канистра. Так что даже если зальёт пол он останется сухим. С двух сторон его держит пластиковая облицовка на фото она снята для наглядности. Так что он не трясётся и не гремит. По поводу перегрева проблем не было. Канистра не плотно прилегает, а образует что-то вроде зонта. Температура у пола должна быть ниже чем у кортуса печки. Если что-то будет не так (навернётcя) обязательно отпишусь.
myth842002 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.