Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)
Ziron, Ну, хватит уж базара. Ты уж сфоткай свою идею во плоти и покажи зрителю. Тут и посмотрим. Что лясы точить попусту?
А чтоб тосол в недра шумки не уходил в случае протечки - уже давно предложено ПОДГУЗНИК туда запихнуть. Он не выпустит жидкость обратно, в отличие от всяких там резиночек.
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)
Цитата:
Сообщение от Гагаринец
Ziron
А чтоб тосол в недра шумки не уходил в случае протечки - уже давно предложено ПОДГУЗНИК туда запихнуть. Он не выпустит жидкость обратно, в отличие от всяких там резиночек.
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)
я попадал уже с этой бедой, итог. мозг, катушка высоковольтная, прошивка, и работа. итого около 7-и рублей.. сделал по своему. поставил 2-а вентеля на трубки печки. весной их перекрываю, осенью открываю.
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)
Цитата:
Сообщение от Staryi
А можно поподробней? Какие материалы применялись и крепился ли ЭБУ на штатное место, или просто лежит на полике?
И не жарко ему в таком сэндвиче?
Материалы это канистра 10 литровая, как уже заметили. Точнее её боковина. ЭБУ просто лежит на полу на (родных) чёрных пластиковых держателях, к которым и прикручена канистра. Так что даже если зальёт пол он останется сухим. С двух сторон его держит пластиковая облицовка на фото она снята для наглядности. Так что он не трясётся и не гремит. По поводу перегрева проблем не было. Канистра не плотно прилегает, а образует что-то вроде зонта. Температура у пола должна быть ниже чем у кортуса печки. Если что-то будет не так (навернётcя) обязательно отпишусь.