механик-водитель, на моей 11 года весь выхлоп родной, пробег под 200 тысяч уже. из поломок за последние три года: замена диодного моста на гене - 350 руб, замена блока управления эсп 1100 руб, замена замка зажигания 600 р, гидрокомпенсаторы заменил в прошлом году 2400 заводской комплект и то не по своей вине. на след неделе загоняю ее на капиталку двс ибо чую что маслосъемные кольца высыпались куда то в поддон))))
да забыл, втулки капролоновые поставил в кардан рулевого, аж 400 руб потратил)
на моей 11 года весь выхлоп родной, пробег под 200 тысяч уже. из поломок за последние три года: замена диодного моста на гене - 350 руб, замена блока управления эсп 1100 руб, замена замка зажигания 600 р, гидрокомпенсаторы заменил в прошлом году 2400 заводской комплект и то не по своей вине. на след неделе загоняю ее на капиталку двс ибо чую что маслосъемные кольца высыпались куда то в поддон))))
да забыл, втулки капролоновые поставил в кардан рулевого, аж 400 руб потратил)
извени конечно , но в это мало кто поверит даже на форуме
Добавлено через 2 минуты
А ло этого что было - до трех лет , или всего за 200 тыщ пробега такие поломки ?, может что то я не понял )) Ну и движку хана -сам говоришь
с каких это пор сообщения на форуме стали доказательством ?))
так или иначе форумчане обращаются за решением той или иной проблемы на данный форум ( не поголовно конечно) но прецеденты есть и не мало. да и смысл врать тут?
когда первую калину брал - то да она вынесла мозг по полной, вряд ли забуду ее когда нибудь.
когда первую калину брал - то да она вынесла мозг по полной, вряд ли забуду ее когда нибудь.
бывают попадаются , я к примеру свою первую машину 2109 до сих пор с теплотой вспоминаю -400 тыщ проехал-без серьезных вмешательств-короткое крыло бежка 1987года
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger
эт откуда у тебя такая сумма то получилась?))) 5 тыщ шпг (кольца, поршня, пальцы), до 1 тр прокладки, 1,5 рубля расточить блок (если понадобиться), в шатуны и вкладыши не полезу, смысла нет тк давление более чем хорошее. работа 10 ка
обычная сумма для капремонта 16 кл-если не самому делать, с ино то же не застрахован , но по крайней мере комфорта в них побольше
бывают попадаются , я к примеру свою первую машину 2109 до сих пор с теплотой вспоминаю -400 тыщ проехал-без серьезных вмешательств-короткое крыло бежка 1987года
21099 прошла 214 ткм была продана, кроме расходников вообще ничего не менял и не делал, 2110 - 360 проехала на момент продажи, ща до сих пор трудится у друга на полях, спросил его недавно что ремонтировал на ней - замена прокладки гбц и сцепления (это из серьезного)
в общем я рассматриваю в качестве замены этой калины на другую, но не новую. только б\у, гранту или к2. новые за такие деньги я их брать не хочу
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от механик-водитель
обычная сумма для капремонта 16 кл-если не самому делать
цены разные везде, даже у нас по городу
Цитата:
Сообщение от механик-водитель
но по крайней мере комфорта в них побольше
что для тебя комфорт? в моей кондер есть, он дует, кпп практически не слышно, датчик дождя, и тд что может быть в люксе, в ходовке, рулевой тишина, в салоне есть пару сверчей, отрицать глупо конечно.
механик-водитель, это было за последние 3 года. а вот еще - передние ступичные поменял оба после наводнения.
до этого занимались такой фигней типа заменой длинной рейки на короткую, и тд
это было за последние 3 года. а вот еще - передние ступичные поменял оба после наводнения.
до этого занимались такой фигней типа заменой длинной рейки на короткую, и тд
вспоминай еще !)) шутка. я обычно беру ручку с листком и вспоминаю -так гораздо больше получается
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voy@ger
да, масло жрать начал безбожно с апреля этого года, до этого 700 грамм на 10 ткм
ну вот тыщ на 40 сразу- вот и бери так скажем бу калину, а впихнуть можно спокойно не опытному пользователю