Пластик на всякий выключателях/крутилках менее качественный, чем был на предыдущей Калине-2, совсем дешёвенький.
Просто на старой вы уже заполировали их руками - вот и казалось, что качественнее
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Дабы не плодить темы:
В общем продал я свой ККросс, с пробегом почти 80 тыс. за 390 тыс.
И купил в Тольятти обычный универ цвете рислинг за 460. Из удобств ПБ водителя, кондей обычный, абс, передние ЭСП, 8 клоп.
Пока свежи ощущения, хочу рассказать об разнице:
1) с Тольятти заправил на 1500 руб. 39 литров 92 бенза. Домой привез расход 5,7. Моему Кроссу тна шеснаре такое и не снилось. Минимум было 6,7. Заслуга ли восьмиклопа, чуть меньшего клиренса, колес, ГП, или всего в куче х.з. Но факт значительно экономнее. При чем на приборке не было даже одного деления при выезде из автосалона, до дома было 284 км. Сейчас уже 460 км проехал и до сих пор 4 деления на топливомере, для меня это очень заметно!
2) я уже не раз говорил что в городе ваще не чую разницы в динамике, разве что если бодро стартануть и резко преключиться то прям затуп, ну х.з. может новая
3) Сиденья пока не просели, профиль больше нравиться чем в кроссе, но это личное, кому как.
4) появилась шумка под ковром в боковинах багажника, заметил т.к. карманы были отвернуты. У меня такого не было.
5) Домкрат))) Нет слов) че из пластика, а не из пенопласта)
6) спинка сидений Уже, заметил т.к. в кроссе часто левой рукой засовывал назад и подтягивал весло когда стекло кто то сзади не дозакрыл). Так вот в часах сделать было сложно, теперь де прям со свистом в тех же часах...
7) Рулится нормально, но на трассе ноль пустоват, т.к. шины узкие, кросс рулился лучше.
8) Подвеска - кайф) Неужели только под фактически конец "карьеры" калины, смогли допереть и сделать чтобы на отбой не брякало. Но в целом значительно мягче чем в кроссе
9) колпаки лежали в багажнике. Х.з. либо я забыл как это делать, либо че то пошло не так. Но ставил я их час!!! Пистос какой то, ни в какую лезть не хотели..
10) писк бензонасоса сменился на шипение)
11) коробас думаю нет необходимости редпктировать, не воет (пока что) и не трещит как было в кроссе пока тросы не стянул.
12) Светодиодный плафон, думал что говно, оказалось светит очень ярко.
13) Шнива один хрен круче!))))
А можно узнать причину такого перехода, ну в смысле, почему после КК на обычный универ решили пересесть? Сколько читал, обычно наоборот бывает.
1) Пробег приближается к сотке, я редко больше езжу
2) Калина в принципе по потребительским характеристикам устраивает
3) Почему снова не Кросс? Потому что мне не нужны низкопрофильные колеса, впрочем и до эстетики типа литья тоже по барабану. У Кросса внешний вид в целом более гармоничный, и рулежка лучше, но повторюсь я не гонщик, дорог у нас даже по трассе практически нет ровных - мне кофморт важнее, пока что по моему жопомеру комфорт на стороне обычной калины. Режимом АВТО в климате пользовался пару раз, мне он пофиг, хотя крутилки приятнее там(ну это вопрос уже не к кроссу а к комплектации калины в целом). ГП 3,9 тоже не уперлась, т.к. машина вторая чисто для экономии. Восьмиклоп: чтобы мне кто не утверждал, но в семье эксплуатировалось два Кросса 15 года выпуска, так вот восьмиклоп ел на литр меньше, чем мой на шестнаре.. Динамика годная на восьмиклопе, хотя урчит он громче.. Я свою покупал в 15 году за 480, а эту купил сейчас за 460. Продавать более навороченные комплектации всегда сложнее, уже не раз сталкивался. К тому же подогревы лобовика и прочее (так как оно реализовано на ВАЗе) лучше бы вообще не было, мне на Шниве его хватает, каждый день эти нитки наблюдаю перед носом..
Так сейчас даже минимальную комплектацию КК ну никак уж голой не назвать. Сравнил с максималкой, существенных, имеющих лично для меня практическую пользу ништяков, очень немного... Основной, пожалуй, вторая (пассажирская) ПБ, всё остальное так... постольку-поскольку.
Соответственно ценник, отсюда и последующая цена на б/у.
Опять-таки, приведу себя же в пример, я бы и не думал брать новую, если бы ценник на б/у 2016 был адекватным, но платить 420-480 за двухлетку считаю не разумным и пойду на это только в качестве вынужденной меры, т.к. свою машину уже продал.
Домой привез расход 5,7. Моему Кроссу тна шеснаре такое и не снилось. Минимум было 6,7. Заслуга ли восьмиклопа, чуть меньшего клиренса, колес, ГП, или всего в куче х.з. Но факт значительно экономнее.
Это всё + ДАД у 127-го + худшая аэродинамика и больший вес кросса.
P.S. хотя от владельца Шнивы рассуждения о большом расходе в 7 литров выглядят забавно)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.