Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.06.2018, 09:44   #10
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,720
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Не спорте господа .
Как уже писал это отдельный и частный случай конкретного человека .Так как в его борт сети всегда 14.4 вольта даже если всё включить что только можно в его авто (тут я тоже приложил свои изыски к генератору )

Но вот вычитал он где-то ,что производитель тех ламп ,которые он ставит, приводит свои параметры для ламп при напряжении 13.2 вольта .Почему ,-даже я не стал вдаваться в эти нюансы .ну раз 13,2 ,давай говорю,и попробуем их жестко застабилизировать на данном напряжении ,а там посмотрим насколько их хватит .сказано -сделано .Да, брутально ,но получилось очень даже ничего .Использовал готовый преобразователь с известного китайского сайта .
зы:на счет преобразователя на 5вольт .он нужен ,не сколько для Мк ,а для захлопывания XL_ки .Эта микрушка имеет мультивход по 2 выводу .Играясь определенными уровнями на данном входе ,можно изменять выходное напряжение ,ток ,и переводить данную схему в спящий режим .Про последнее в даташите ни слова ,но было выявлено экпериментальным путем на одной из плат с которой мучался по причине её неработоспособности в готовом виде ,когда та пришла из поднебесной (китаёзы что-то там не так спаяли ,хотя второй экземляр ,заказанный позже,работал прекрасно ,но был собран немного по другой схеме .откуда и стало понятно, как работает вывод 2 у данной микрушки . )
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
дальний свет, дхо

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.