Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.01.2019, 22:06   #27
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,606
Записей в дневнике: 37
Изображений: 68
Вес репутации: 534493 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

http://pravo-auto.com/kto-mozhet-byt...elem-po-osago/
Цитата:
Если полис оформляет не собственник авто, а другое лицо, то хозяина можно не вписывать в страховку. Так как наличие полиса, дает автовладельцу право его использовать.
Оформление полиса ОСАГО не на собственника автомобиля на стоимость страховки совершенно не повлияет.
Процитировал с выделением как написано в статье.
По первой части цитаты вырисовывается любопытный финт ушами.

Ситуация.
Среди пользующихся автомобилем есть начинающий водитель с дикими коэффициентами оплаты. Из-за него страхование сильно вздорожало, а ездит редко.
Решение.
Делаем его собственником автомобиля через договор дарения, например, и не вписываем его в список водителей. Получаем расчет стоимости по водителям с высоким КБМ, а собственник имеет право пользованию просто по умолчанию.

Но это противоречит выделенному тексту.

В общем, что-то я тут не пойму. Что скажете, други?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.