Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.01.2020, 00:13   #8
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9582 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Если вам это что то даст , то я рискну привести несколько неисправностей амортизаторов и стоек ВАЗа:
-амортизатор сухой, перепускной клапан закрывается с опозданием из-за разрушения возвратной пружины ( гнутого диска);
-вследствие износа поршней диски клапана отбоя не могут исправно обеспечить дроссельный и клапанный режим отбоя
- так же из-за износа поршня с обратной стороны перепускной клапан не может полностью закрыться при такте отбоя.
Коротко, перечисленные неисправности приводят к падению усилий амортизаторах и стойках и при такте отбоя и такте сжатия. Кроме того из-за разного износа соответственно амортизаторы имеют разные усилия. Один из явно проявляющихся неисправностей это срабатывание на ОТБОЙ( как будьто колесо выпадает при проезде полицейского и раздается один глухой удар). С этим несомненно можно ездить и машина по ощущениям водителя на трассе стоит как вкопанная. Пожалуй это первый звонок
ИТД К тому же, я четко понимаю все мои перечисления бесполезны. У вас уже сформировавшийся взгляд. И за 3 минуты убеждений не изменить. Так что я с вами согласен. Таких неисправностей не существует, явления как "физический износ" тоже нет. Так же не существует никаких требований и расчетов при проектировании подвески. Просто, так и пишется: "стойки должны быть сухими, а настройка усилий все равно какая. Установите поршень и залейте моторку))). А еще лучше не заливать масло, оно и не потечет и амортизатор будет вечно исправным. Как было сказано выше -и дураку понятно
марсиянин вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.