Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
А в чём должна быть практичность то что масло дольше ходит и меньше окисляется от температуры .
чё то вы батенька не в ту сторону клоните. Практичность это когда я к примеру пару раз стукнулся картером и примял без последствий- думаю с этим понятно? Что интересно произойдёт с вашим? Далее по вместимости данного вашего картера -это 4.0 -4.1л, а больше не рекомендую т.к. противовесы колена будут разбрызгивать масло и всё полетит в вентиляцию карьерных газов хотя могу немного ошибиться т.к. не мерил картер гранты но и тут не практичность с количеством масла. Теперь о вместимости стального картера по привалочную плоскость вмещается 5л. Однако будет происходить тоже самое что я написал про ваш картер от гранты. Я заливаю 3.5 и в вентиляцию не полетит т.к. уровень в уровень горизонтальной переборке в картере. Ту люди в свои 16кл. вообще льют 2.9 л и как это они угадывают и с их щупом.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от britmila
При чём здесь лишнее бабло . Зашел в магазинку Красное - Белое вот где бабло . А алюминиевый поддон это только на благо - сколько раньше москвичи бегали до ремонта . И всё это что масло лучше охлаждалось за щёт поддона . Плюс при каждой замене присадка СМТ .
А что это за колхоз с большим контуром вентиляции карьерных газов который переходит в тонкую пластиковую трубку? Вы понимаете что этот контур работает на мощностны режимах - ну в смысле когда надо навалить и открывается заслонка? Вы же душите мотор! Ну не хотите чтоб забрасывали маслом ДЗ то ставьте масло помойку- её ставят у кого масло летит во впуск.