Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.07.2025, 12:19   #32
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,688
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки электрозамков

s619,
Штырек ,это то что на двери ,он же флажок \пипка\солдатик (да как угодно )-блокиратор двери ,который посредством тяги связана с модульным замком ,внутри замка(водительского !) отвечает также за работу концевика "Центрального замка".
В Опендиаге (OpenDiagPro 1.6.2 DEMO) выбираем Эл.пакет Калина-Норма !
В таблице Состояние ИМ Электропакета ,-строка :Признак датчика блокировки замка водителя .Утапливая пипку\солдатик \штырек ,-смотрим как меняется состояние у концевика !

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от s619 Посмотреть сообщение
но кнопка блокировки цз на вод. двери не работает, а кнопка разблокировки цз работает только если ключа нет в замке зажигания.)
Этот пункт НЕ понял ...
На модуле ,тот что на подлокотнике водительской двери клафиша Блокировать\разблокировать замки всех дверей .Эта клафиша НЕ завязана с концевиком ЦЗ внутри модульного замка .Когда вы нажимаете у клавиши
на "Заблокировать" то ,блокируется сперва замок водительской двери ,как только штырек опустится сработает концевик ЦЗ внутри модульного замка и даст командублоку Эл.паке на блокировку всех замков в остальных дверях !
Заблокировка происходит аналогично . Причём от состояния, вставлен ключ в замок зажигания или не вставлен,- не зависит!
Блокировка всегда производится у всех замков ,даже у багажника ,а вот РАЗблокировка ,тут будет зависеть от того ка кнастроен был Эл.пакет (обычно у Эл.пакета Норма в состоянии не активированной штатной сигнализации вроде как не было ступенчатой разблокировки замков дверей ,хотя могу и ошибать -возможно позже уже были такие вараинты с более свежем ПО ,но опять же ,мог и подзабыть уже ,-много лет прошло всего не упомнить уже )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от s619 Посмотреть сообщение
Ужасы в диагностике АПС6 с дверьми - вероятно уже результат того что нагенерировал ему неисправный электропакет по к-линии?
Нет ,немного нитак.Тут ноги ростут от Люксовой версии модуля двери Вот там АПС6.1(6-одЫн !). именно так и работает !
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.