Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Результаты опроса: Считаете ли вы вредным для ресурса двигателя передвигаться на малых оборотах на двиг. 1.6 8v
Нет, не влияет на ресурс двигателя
25
43.86%
Да, существенно снижает его ресурс
23
40.35%
Не задумывался об этом, езжу на малых оборотах, мне все равно на ресурс двигателя
9
15.79%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ: Малые обороты в движении для 1,6 8v не страшно ли?
Цитата:
Сообщение от AHT
Изначально масло насос создает избыточное давление даже на ХХ, которое сбрасывется(регулируется) перепускным клапаном (редуционным).
На моей шестёрке был масляный манометр стрелочный так что своими глазами видел, что это не так!!! На холостых оборотах давление у порога срабатывания сигнальной лампочки, а если масло плохое, то лампа подмаргивала. С ростом оборотов растёт и давление масла вплоть до 3-3,5 тыс.оборотов. Ну а истории от ремонтников об убитых распредвалах за одну зимнюю ночь на холостых оборотах? Наверное они не беспочвенны.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.