Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Считаете ли вы вредным для ресурса двигателя передвигаться на малых оборотах на двиг. 1.6 8v
Нет, не влияет на ресурс двигателя 25 43.86%
Да, существенно снижает его ресурс 23 40.35%
Не задумывался об этом, езжу на малых оборотах, мне все равно на ресурс двигателя 9 15.79%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.05.2009, 18:46   #11
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 192 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Малые обороты в движении для 1,6 8v не страшно ли?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
При чем тут зима, за ночь движек точно выйдет на рабочие температуры и что летом, что зимой не играет роли.
Летом не холодно и по ночам, а зимой движки не глушат, когда мёрзнуть не хочется. У этой страшилки как раз мораль такая, что на холостом ходу давление масла низкое и кулачкам р\вала его совсем мало достаёся.
Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Ну а насчет давления,и мигания лампочки надо просто было заменить масло насос
Достаточно было заменить масло- и никаких проблем с масляным насосом.Понаблюдайте за манометром у любой(!) шестёрки и уверен, что Вы согласитесь, что производительность насоса зависит от оборотов двигателя. Ну а устройство насосов у "классики" и "самар" конечно разное, но принцип то один- зависимость производительности от оборотов двигателя. Всегда думал, что редукционный клапан нужен, чтобы защитить масляный фильтр от повышенного давления 1. загустевшего масла при зимней заводке и 2. при перекруте движка. Т.е. в любом случае- это "аварийный", а не "постоянновключенный" элемент конструкции.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.