Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.12.2009, 15:08   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 18 СашаЖ не успел проявить себя
Re: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Все, двигатель шепчет и обкатка впереди, проехал 120км все сухо ничего не уходит, заменил поршня и кольца как писал выше. Стояли группа В, поставил Е с тефлоновым покрытием и новые кольца. Старые при пробеге 35тыс. болтались и имеют продольные царапины. Голову не трогал там все норма, делал сам там работы часов на 8 не спеша. Каково же было мое удивление, стоят шатуны 08 и поршня 083, пришлось выпресовывать и вязать поршня десятые, но я доволен о проделанной работе, на холостых пропал расколбас и работает классно в салоне практически не слышно работы двигла так не работала с новья. В тему эту принципиально заглядывать не буду, ибо заниматься трепанием считаю лишним, завод гонит наглый брак.
СашаЖ вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.