В педали сцепления щелкает механизм авторегулировки натяжения, это фича.
А чтобы не срабатывала сигналка, можно попробовать подогнуть концевик капота.
Ребят, извините дурака, но можно поподробнее про концевик капота, у мну та же проблемка с сигналкой на жаре.
__________________
"...в школе первый раз в жизни сочинение из 88 слов написал с 87 ошибками. Учительница сказала, что только одно слово было написано правильно:"ПИВО"..."