Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.04.2010, 11:31   #11
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Пермь
Автомобиль: 11184
Сообщений: 64
Вес репутации: 17 6yM6acTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6yM6acTuk с помощью ICQ
Re: горячая линия по гарантии ВАЗ

Я В ШОКЕ!
в сервисной книжке указана замена ремня генератора на 3ем ТО (30 000). в сервисе мне говорят что менять не будут, потому как по их мнению они должны только подтянуть старый ремень и все. Я решил позвонить на горячую линию... девушка выслушала, с кем то проконсультировалась и выдает: "обратитесь к руководству сервиса, может они смогут решить вашу проблему" и не смотря на мои дальнейшие вопросы - тупо вешает трубку!
(не подумайте что я ругался - я ведь к ним звонил за консультацией - но почему она просто отослала меня, и перебивая следующий вопрос, где я хотел про балансировку поинтересоваться, вешает трубку!?)
Кстати, кто все-таки прав? сервис или я? должны ли они менять ремень генератора?
__________________
6yM6acTuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.