Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.06.2010, 04:45   #11
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 235 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от YoPPt Посмотреть сообщение
У меня штатная система (печка) стала все время (при любом положении ручки) всегда в ноги поддувать. Раньше не замечал или не обращал внимания. Это норма?
И температура воздуха регулируется не плавно: в красной зоне дует горячий (зимой кстати слегка теплый), а начинаешь в синюю сторону крутить - сразу прохладный. Это ОК или косяк?
Неа, это не норма, надо проверять регулировку заслонок.

Цитата:
Сообщение от TiMS
Почему не срабатывает в первом положении сразу? Иногда надо дать поработать на другой скорости.
Тут спектр возможных неисправностей широк - либо пригоревшие контаткты выключателя вентилятора, либо что то не так с резистором вентилятора (стоит под бардачком), либо, чо вероятнее - мотор вентилятора подклинивает, и чтоб его стронуть - нужно включать более высокую скорость.
Мотор можно попробовать смазать (не снимая, нижний подшипник через шланг вентиляции мотора, верхний - через окно для салонного фильтра).
Alexmax42 вне форума   Вверх
 

Метки
вентилятор, заслонки, конструкция, моторедуктор, обдув, отопитель, отопительная система, печка, радиатор, регулятор, ругулятор потока воздуха


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.