Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 06:03   #1971
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Вес репутации: 16 saymons находится на правильном путиsaymons находится на правильном пути
Re: Проблемы с кондиционером.

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
N@PsteR, да. Если в движении выжимаешь сцепление, то обороты должны устанавливаться в районе 1100. Был на сервисе последний раз, сказал об этой проблеме. Сервис мен подтвердил, что так должно быть, но спросил, загорается ли у меня чек? Я ответил, что нет. Он сказал, что когда загорится, тогда и приезжай.
Абсолютно верно, так отродясь на всех инж. ВАЗах было, у меня в частности на чирике 2000 года например, 850 когда стоит, ~1100 на ходу, если на нейтрале катиться.
saymons вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 06:50   #1972
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 42 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Elf029 Посмотреть сообщение
Приветик всем ребят подскажите плиз у меня 11176 люкс с кондеем есть одно но когда включаю кондей лампочка не загораеться на кондее это у всех или надо поменять кнопку или диод внутри подскажите.
А на кой хрен тебе этот диод сдался? У нас по положению кнопки и потере динамики по-моему сразу понятно включен он или выключен.
Тоже сначала собирался диод колхозить, но быстро привык.
P.S. Хотя по-уму он конечно должен быть. Что и реализовано на современных Калинах.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 07:01   #1973
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 147 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Лёха002 Посмотреть сообщение
на ТО сказали что что у все Калин они не горят
И правильно сказали.Но эта проблема излечима.Пользуйся поиском.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 07:06   #1974
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 42 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
И правильно сказали.Но эта проблема излечима.Пользуйся поиском.
Не совсем правильно. На "новых" Калинах кнопочка уже горит.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 08:35   #1975
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 22 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Re: Проблемы с кондиционером.

Tolyan, а пробег у авто какой? контроллер Январь?
Pro вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 11:06   #1976
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1808 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Проблемы с кондиционером.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
У меня Пашина прошивка, и при включние кондера на месте обороты встают ровно на 1000. При движении 1100
А у меня всё сток. И ХХ=840 в любых режимах. И
Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
никакого расколбаса и вибрации.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 13:03   #1977
Гость
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 16 кл
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Tolyan не успел проявить себя
Re: Проблемы с кондиционером.

NecroMan, ХХ обороты в стоянке и движении разные должны быть, это факт.

biarmy, сервис менять пора, тем более что этот сдох. Нова моторс был, прежний Элекс полюс.

Jeka, можно:
у меня обороты двигателя не меняются при включении кондея, думаю, что это уже глюк. Пашина прошивка правильно делает, что обороты поднимает ИМХО. Заметил, что холодит он слабее, когда обороты 870. Стоит им немного подрасти, как воздух на ощупь холоднее становится. При поднятии оборотов вибрация уходит, это вполне естественно... Может даже на низких оборотах там что-то с чем-то в резонанс входит, отсюда и расколбас.

Pro, пробег у авто 43000 км. Но я полный чайник. Это моя первая машина. Только сейчас начал хоть как-то разбираться. Могу сказать, что эти проблемы с кондеем начались почти с новья. Помню только, что в первые дни ездил постоянно с включенным и было всё нормально. И помню, как обращал внимание на то, что при движении холостые 1100. Но потом это плавно всё куда-то ушло...
Купил диагностический тестер ШТАТ. Ошибок никаких не показывает.
Контроллер не помню точно какой. Кажися, Январь.
Tolyan вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 19:30   #1978
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 20 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Проблемы с кондиционером.

Здравствуйте Tolyan, Пашина прошивка самая правильная тем что его обороты 1000 об/мин т.к если холостые обороты будут стандартные то при включенном кондиционере будет идти нагрузка , а это вслед за этим может даже быть заглохнуть двигатель.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 19:47   #1979
Гость
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 16 кл
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Tolyan не успел проявить себя
Re: Проблемы с кондиционером.

NAIL, абсолютно с Вами согласен :-)
Tolyan вне форума   Вверх
Старый 24.06.2010, 21:24   #1980
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184 люкс
Сообщений: 271
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 17 СергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для СергейВК с помощью ICQ
Re: Кондиционер

Что-то я запарился с кондюком ездить. Трудновато. Постоянно нужно работать педалью газа. То машина не едет, то улетает вперед как кондюк отключится. Скважность его работы добивает, нервы выматывает от такой езды конкретно. Ощущение, что у пассажира есть своя педаль газа и он издеваясь над водителем то нажимает ее то отпускает, а водитель это все должен компенсировать. По трассе в постоянном режиме ездить более менее нормально. Там все-таки энергозатраты на движение автомобиля куда больше тех, что нужны на кондюк и машина практически не замечает кондюк.
У всех так или мне повезло? Двигатель 1.4 16 кл. Пробег 3500км.
__________________
СергейВК вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.