Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 23:53   #1
Забанен
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 Anarion не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция в Калине!

Цитата:
Сообщение от MasterS48 Посмотреть сообщение
Битопласт - это ВЕСЧЬ!!! у меня передние дверные панели проклеяны 8мм, задние - 5мм и панель приборов - 5мм. Эффект очень заметен, но остался ещё багажник. Пока делаю короб саба, а потом (перед его установкой) и багажник закатаю.
Спленом (фольгированным 10мм) у меня укатан моторный щит и тоннель пола до ручника + вибра М2 + вся штатная шумка сохранена.
И как эффект от этого всего? Двиг сильно слышно?
Anarion вне форума   Вверх
Старый 28.06.2010, 08:03   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для MasterS48
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,687
Изображений: 1
Вес репутации: 39 MasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция в Калине!

Anarion, понятие "эффект" очень относительное!!! В машине стало гораздо тише и комфортнее, практически все, к то со мной ездил, (и калиноводы и нет) это заметили и оценили.
__________________

моя машина на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/lada/
kalina_sedan/kalina_sedan/masters48/

MasterS48 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2010, 13:10   #3
Забанен
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 Anarion не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция в Калине!

А штатную щумоизоляцию нужно оставить, или от нее нет толку? Посоветуйте. Вот скажем если штатную выкинуть, а взамен нее наложить такой же слой сплена?
Anarion вне форума   Вверх
Старый 02.07.2010, 05:43   #4
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 18 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция в Калине!

Цитата:
Сообщение от Anarion Посмотреть сообщение
А штатную щумоизоляцию нужно оставить, или от нее нет толку? Посоветуйте. Вот скажем если штатную выкинуть, а взамен нее наложить такой же слой сплена?
Приветствую всех.
Штатную обязательно оставлять, она лишней не будет. Вот только ее необходимо нормально уложить. В дверях как правило лежит нормально только мало, а если снимешь торпеду (снимать лучше по камасутре) то там надо брать фен и всю прокатывать, воздух обязательно выгонять.
На форуме люди подробно описывали что и как с фотографиями. Еще раз повторюсь. Снимать легче панель целиком. Когда снимал на своей пригласил товарища, а ставил вообще один. Проблема была с печкой, не удобно хомуты на патрубках затягивать.
Эффект сразу чувствуется когда делаешь двери, все остальное по моему меньше.
Petr_NSK вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.