Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Таганрогский же завод выпускает и корейские по происхождению автомобили.
Уже практически нет. И наверное не будет в ближайшее время. Нет денег на машинокомплекты. А жаль. Соната 5 и Санг Енг Муссо не самые плохие автомобили за свои деньги, пусть и немного исковерканные ТАГАзом.
is2kn, Соглашусь, какаято непонятная политика что у Рено что у ВАГа, завышать цены и поддерживать явно заниженные объемы производства. Собственно и хрен с ними, даже без очередей ничего из их ассортимента у меня не вызывает интереса.
Соглашусь, какаято непонятная политика что у Рено что у ВАГа, завышать цены и поддерживать явно заниженные объемы производства.
Очень даже понятная у них политика: на вас им положить с прибором, а заниженные объемы позволяют на растущем рынке получать максимальную прибыль за счет оптимального планирования производства. Ну плюс еще хороший маркетинг (впариваем папуасам не чего-нибудь, а дасауто) и тот факт, что поло седан и на самом деле ничего (если отбросить завышенную цену и хитрую политику конфигурирования комплектации).
Соглашусь, какаято непонятная политика что у Рено что у ВАГа, завышать цены и поддерживать явно заниженные объемы производства
Было интервью с представителем ВАГ и он открытым текстом сказал. Бюджетные модели могут быть дешевыми и прибыльными, только при массовом выпуске, а это в свою очередь возможно только при производстве компонентной базы рядом.
В России качественных поставщиков нет, а их фирмы не идут. Бардак и неопределенность, то у нас кризис( причем вечный), то мягко рубль девальвировали, то налоги меняются каждый год и т.д.
Рено залезло и 2 год в жопе.
Рынок наш интересный и большой, но уж очень непредсказуем.
В России качественных поставщиков нет, а их фирмы не идут.
- Ой, не надо читать на ночь советских газет
- так других же нет
- так вот и не читайте никаких газет
(Профессор Преображенский, Собачье сердце).
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
- Ой, не надо читать на ночь советских газет
- так других же нет
- так вот и не читайте никаких газет
(Профессор Преображенский, Собачье сердце).
помню, в за рулем была табличка, что из компонентов нашего производства используется в фокусах, была сказано насчет ковриков, стекол, брызговиков и прочей фигни. кто-то из боссов форда даже жаловался, что не могут найти в России производителя винтовых домкратов.
ddg, Да плохо ищут. И по цене и по качеству найти можно. Вопрос: а надо ли им? У них свои снабженцы и поставщики "кушать хотят"...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Горазды вы деньги в чужом кармане считать -))
Есть предложение - ваше дело или ответить на него, или проигнорировать.
То, что вы пишете тут - это как постучаться в квартиру к соседу на мерсе S500 и возмущаться, почему он отказывается вам продать его за 100тр.
А с производителями компонентов - это в теории все так просто. На практике либо жигули получатся, либо график производства будет постоянно срываться.