Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 31.08.2010, 09:13   #11
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 234 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическое включение света фар

Цитата:
Сообщение от Семья Ивановых Посмотреть сообщение
А можно привести схемку с уточнениями, с указанием цветов проводков? Если не трудно плиз.

Надо придумывать какую нибудь схему задержки срабатывания реле, чтоб фары не мигали. Просто конденсатор параллельно обмотки реле наверное не поможет.
Согласно схеме Калины, которая у меня есть, правильный контакт реле К3 - 86, к нему подходит черный с белым провод, который дальше идет в ЭБУ.
На нем появляется "земля" при включении зажигания и пропадает, когда двигатель заведен.
Так что не знаю насчет 85 контакта, в общем надо проверять на месте.

Цвет провода к Xz - синий с черным, 56 - зеленый. Их найти неложно, т.к. они подписаны, и это самые толстые провода и контакты в МУС-е

От недостатка, что лампы кратковременно зажигаются, в этой схеме избавится никак - это нужно, чтоб реле срабатывало ДО включения зажигания, что, понятно, невозможно.
Однако схема "проще не бывает", никакой пайки, никакой электроники.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.