Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации
Цитата:
Сообщение от VVS66
Ключ обмотан "проволокой" для ситывания кода, разрешающего запуск.Поменяйте ключи местами и если ситуация изменится на противоположную, то чип в ключе помер.
)))) Скажем так, замок зажигания "обмотан проволокой" там антенна транспордера находится. И чип в ключе не может помереть, код его может ИММО забыть, или не видеть ключа, это да.
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации
Цитата:
Сообщение от Jekson
)))) Скажем так, замок зажигания "обмотан проволокой" там антенна транспордера находится. И чип в ключе не может помереть, код его может ИММО забыть, или не видеть ключа, это да.
Сегодня я всё таки всё разобрал, и достал этот чип из катушки, сел в салон
авто как положено заглушил, поднёс чип к скважине нажал на брелке сигнализации автозапуск и о чудо машина завелась, подумал что провода обмотанные где то пробиты прозвонил всё ок, так и не могу понять в чём дело.Чип примотал изолентой к замку зажигания,но увы при запуске рабочим ключём машина не заводится((. Короче так и не понял в чём проблема.
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации
ну а если вариант сигналки обычный, без автозапуска? Мне кажется что последовательная постановка шташной потом дополнительной не должно вызывать глюков, так же как и обратный процесс(вначале штатная потом дополнительная). Или я все-таки ошибаюсь?
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации
Всем здравствуйте! Кто подскажет?
Коллега задарил неактивированный рабочий ключ ( он поставил другую сигнализацию ).
Переобучил оба ключа ( 3 раза - думал поможет ) , двигатель заводится с обоих ключей, но глюк - с родного ключа ЦЗ работает, а с нового - нет, хотя светодиод моргает.
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации
Всем здравствуйте !
На мой взгляд самое оптимальное решение по защите это установка автономной доп. сигнализации с возможностью управления по сотовому телефону. Опыт установки такого оборудования есть, так что на машину ее прикрутить большого труда не составляет. Сейчас появилось много GSM-сигнализаций, но думаю что себе поставлю эту http://www.telesys.ru/products/guard/guard_nano.php
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации
Всем здравствуйте!
Вопрос такой при включении зажигания горит иммобилайзер примерно 15 сек потом гаснет. В руководстве сказано что он отключен. Как включить? Помогите
Re: Вопросы по иммобилайзеру и штатной сигнализации
Shark1985, из профиля не видно комплектацию Выкладываю для люксов.
Для остальных в этой же теме есть. Поищите
Цитата:
2.2 ПРОЦЕДУРА ОБУЧЕНИЯ АПС-6.1
АПС и контроллер могут находиться в одном из следующих состояний:
- выключенная функция иммобилизации (контроллер ЭСУД и АПС "чистые", т.е. не обучены) – в этом состоянии запуск двигателя разрешен независимо от АПС;
- функция иммобилизации активизирована (контроллер ЭСУД и АПС обучены) – в этом состоянии запуск двигателя возможен только при получении контроллером правильного кода от АПС.
После изготовления АПС и контроллер находятся в "чистом" состоянии. Это означает, что в их память не записан код обучающего ключа. АПС воспринимает любой обучающий ключ и находится в таком состоянии до первого успешного проведения процедуры обучения рабочих ключей. После завершения процедуры обучения, обучающий ключ, которым она вы-полнялась, становится для данных АПС и контроллера "своим" и последние выходят из "чис-того" состояния. В дальнейшем процедуру обучения необходимо проводить только "своим" обучающим ключом.
2.2.1 Закрыть все двери. Вставить обучающий ключ (ключ с красным контейнером) в выключатель зажигания. Включить зажигание, через 6 с сигнализатор в комбинации приборов загорится постоянным светом, отображая необученное состояние АПС.
Внимание. При последующих обучениях АПС сигнализатор при включении зажига-ния загораться не будет.
2.2.2 Выключить зажигание. Сигнализатор должен мигать с частотой 5 раз в секунду. Вынуть обучающий ключ из выключателя зажигания.
2.2.3 В течение не более 6 с после выключения зажигания, вставить рабочий ключ и включить зажигание. Зуммер блока управления АПС должен выдать три звуковых сигнала.
Если зуммер не зазвучал, и мигание сигнализатора прекратилось, то это значит:
- был превышен временной интервал 6 с и необходимо повторить процедуру обучения, начиная с п. 2.2.1;
- рабочий ключ уже был обучен с другой противоугонной системой;
- рабочий ключ неисправен.
2.2.4 После подачи зуммером трех звуковых сигналов подождать 6 с пока зуммер вы-даст еще два звуковых сигнала, выключить зажигание и вынуть рабочий ключ.
Внимание. После каждого включения зажигания при низком уровне топлива, одно-временно с загоранием сигнализатора резерва топлива, зуммер в комбинации приборов выдает два звуковых сигнала. Не путать данные сигналы с сигналами зуммера блока управления АПС.
2.2.5 После выключения зажигания в течение не более 6 с, пока мигает сигнализатор, вставить обучающий ключ и включить зажигание. Зуммер должен выдать три звуковых сиг-нала. Подождать 6 с пока зуммер выдаст еще два звуковых сигнала.
2.2.6 Выключить зажигание, обучающий ключ не вынимать. Зуммер должен выдать одиночный звуковой сигнал и сигнализатор замигать в два раза быстрее.
Время между между моментом выключения зажигания и переходом сигнализатора в ус-коренный режим мигания зависит от типа контроллера ЭСУД, но не должно превышать 15 с.
Если звуковой сигнал не прозвучал, и мигание сигнализатора прекратилось, следует вернуться к выполнению п. 2.2.1 и повторить процедуру обучения.
2.2.7 После подачи зуммером одиночного звукового сигнала, не позднее чем через 10 с, включить зажигание. Указатели поворотов должны мигнуть три раза и зуммер подаст три звуковых сигнала. После подачи трех звуковых сигналов выключить зажигание.
Внимание. При выполнении п. 2.2.7 после включения зажигания начинается процесс запоминания кодов контроллером ЭСУД и блоком управления АПС, поэтому категориче-ски запрещается выключать зажигание, пока не прозвучали три звуковых сигнала зумме-ра. Для гарантированного завершения процесса запоминания кодов время между момен-том включения и выключения зажигания должно быть не менее 5 с.
Невыполнение вышеуказанных условий может привести к блокировке контроллера ЭСУД.
2.2.8 Вынуть обучающий ключ. Подождать с выключенным зажиганием не менее 5 с.
2.2.9 Проверить работу пульта дистанционного управления в составе СУЭП. Для этого нажать кнопку 3, рисунок 3, блокировки замков дверей на ПДУ – замки должны заблокиро-ваться, а указатели поворотов мигнуть один раз. Затем нажать кнопку 2 разблокировки на ПДУ – замок двери водителя должен разблокироваться, а указатели поворотов мигнуть два раза. Для разблокировки дверей пассажиров повторно нажать кнопку разблокировки на ПДУ.
2.2.10 Проверить работу иммобилизатора. Для этого включить зажигание рабочим клю-чом, индикатор иммобилизатора не должен мигать или гореть постоянным светом. Произве-сти пробный пуск двигателя. Если двигатель запустился, то процедура обучения завершена, система исправна.
Внимание. Если по какой-либо причине процедура обучения была прервана после выполнения п. 2.2.4, то её необходимо повторить и закончить, не меняя компонентов системы (контроллер ЭСУД, блок управления АПС, кодовые ключи). Если же один из компонентов системы после незавершенного процесса обучения на одном автомобиле обучать на другом автомобиле с другими компонентами, то возможны программные сбои в его работе.