Цитата:
Сообщение от DreamDriver
Всё-таки после недели езды при +25 могу с увереностью сказать, что детонации нет.
Мне помогла замена ДПДЗ.
|
А какой ДПДЗ ставили электронный, или механический. Если электронный, можете выложить его полное название, и кто производитель, чтобы заказать на рынке. Читал что не все хорошие. Есть мысль о его замене не только в связи с детонацией, а потому что на 1-й, на очень малом газу (выезжаю со двора) машинка немного подергивается, правда не всегда. Бывает чуть газу дал и резкий рывок, скинул торможение. Говорят что виновник он.
По поводу детонации продолжаю експлуатировать авто на Лукойловском бензине. Хочу сказать, что детонация намного уменшилась, но положа руку на сердце, все таки присутствует. На днях после пробега в 50 км, вьезжаю в город, на улице тихо и душновато, большая влажность. Еду вдоль домов с опущеными стеклами и плавным ускорением, и ...... вот она родимая

, правда несильная, на грани.
О изменениях в прошивке ЭСУД, мне говорили знакомые что на десятке была детонация, поехал к электронщику, что-то подправили в прошивке и забыли про звяканье. Тогда этому значения не придал. Интересно, возможно ли подкоректировать параметры в прошивке нашего авто, без полной ее (прошивки) замены?