Прочитал всю тему, от начала до конца. Интересно, не спорю. Меня никакие вибрации не беспокоят. Во время движения, ни в каких режимах. Беспокоит только одно и то, не всегда. Трогаемся на светофоре не вяло и не резко и на секунду вся торпеда будто становится бешеной. Именно от этого избавляемся демонтажем или доработкой РТ?
P.S. Пока читал всю тему, уже забыл, что было в начале. Помню "фирменная вибрация на 2000 об\мин" - это и есть вышеописанный случай?
Тоже трахался с этой тягой, чтоб ее конструктору поглубже...
Ни один из вариантов меня не устроил. С грибками вибрация не ушла, а передвинулась в диапазон более высоких оборотов и стала более низкочастотной.
Ездить было вообще невыноситмо так.
Вернул все назад, только выбросил к чертям этот гровер и максимально ослабил гайку, чтобы тяга свободно болталась на пластмассовых втулках.
Так стало чуть лучше, чем с грибками, но тоже не фонтан.
Окончательно рассвирипев, удалил тягу, нервы дороже.
Ручка конечно ездит и это мал-мал раздражает. Наверное, буду мутить какое-то крепление к корпусу. Видимо у меня слишком вибручий мотор (хотя без тяги этого не ощущается), никак его с рукояткой не подружить.
Прочитал всю тему, от начала до конца. Интересно, не спорю. Меня никакие вибрации не беспокоят. Во время движения, ни в каких режимах. Беспокоит только одно и то, не всегда. Трогаемся на светофоре не вяло и не резко и на секунду вся торпеда будто становится бешеной. Именно от этого избавляемся демонтажем или доработкой РТ?
P.S. Пока читал всю тему, уже забыл, что было в начале. Помню "фирменная вибрация на 2000 об\мин" - это и есть вышеописанный случай?
У меня тоже не было вибраций. Залез под машину просто ради интереса. И подёргал за этот грешный рычаг тяги реактивной. Оказалось - он болтается Пришлось извращаться и крепить.
Катался без тяги около 7тык.После решил всетаки поставить(от греха подальше).В тягу засыпал песок,вместо пластмассовых втулок поставил резиновые(нашел в гараже х.з. от какой машины),кадратную резинку убрал.и все это дело поставил на машину.Вибрация есть гдето на 5% больше чем без тяги.В общем остался доволен.
suslic, А может это не тяга вовсе издает низкочастотные вибрации а тонкая вазовкая защита в резонанс входит от рычания движка.
От защиты наверное звон стоял бы... а так очень противный зуд пронизывает в спину прямо через кресло. И потом, без тяги-то этого зуда нет, только звук мотора (или выхлопа).
Загонял сегодня на яму,ставил эти знаменитые резиновые грибки..эфекта чесно говоря никакого,поэтому решил совсем убрать тягу!без нее вроде как вибрации, которые у меня были на оборотах 3000,исчезли,ход рычага переключения передач остался таким же жестким,нисколько не болтается плюс к тому же сверху с салона в шарнир рычага залил силиконовую смазку,переключения стали ну совсем приятные,прям всё нравится,красота..
ход рычага переключения передач остался таким же жестким,нисколько не болтается
Как такое возможно? Вы за ним понаблюдайте внимательно, он в самом деле ездит туда-сюда сантиметра на два как минимум. Да и переключения стали легче, но при этом какие-то ватные, как будто промазать боишься.
Я снимал эту тягу, вибрации не ушли, вообще изменений не было. Поставил грибки и как следует затянул. Вибрация у меньшилась процентов на 50. У меня такое чувство, чем больше закреплен двигатель к кузову, тем меньше резонанс. Так что мое мнение, грибки помагают но не панацея.
большой респект конечно автору этого ресурса http://www.hazadump.narod.ru/
только вот за подробносятми я сюда
по сайту у меня такой тип соленоида Второй вид: Производит его ЗАО СОАТЭ Старый Оскол (1118-1414100-02)
вот скрин
так вот братцы как исправить то дребезг
шумит у меня точно из-за него
не знаю только как подлезть к нему с изолентой, может скрином кто поможет?