Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.10.2010, 15:52   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.07.2009
Возраст: 41
Автомобиль: Opel Vectra C
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Gratt не успел проявить себя
Re: Снова автомобиль Прохорова

Цитата:
Сообщение от Greyder Посмотреть сообщение
Да не заработает эта схема ни при каких обстоятельствах. Против физики не попрёшь. Изначально такая схема не может работать без внешнего источника энергии. В СССР был такой автомобиль и назывался он Белаз, у него генератор вырабатывал электроэнергию и передавал её на электро движки, но это было нужно делать по конструктивным соображениям, ибо сумасшедший крутящий момент от ДВС обуздать при таких размерах - невозможно. Всё старо как мир.
эммм а какже toyota prius? honda insight? свеже выходящий сhevrolet volt будет только на электротяге.
основное отличие всех этих тачек по задумке - это наличие большой емкости литий ионной батареи. если вместо нее вкорячить блок супер конденсаторов, то получится ощутимо дешевле (ну будет двигло почти всегда работать ну и что с того).

ЗЫ ктото однажды уже сказал, что каждая идея проходит три стадии
1)что за чушь!?
2)в этом что-то есть...
3) ну кто же этого не знает!
Gratt вне форума   Вверх
 

Метки
ё-мобиль, роторно-лопастной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.