Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 07:47   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 31 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Бульканье, бурленье под панелью

Цитата:
Сообщение от Евгений Бравичев Посмотреть сообщение
Короче, взял два тройника на 8, естественно от VW, кусок шланга 8Х90 и шесть хомутов ABA mini 14. Один тройник врезал в отводящий шланг дросселя, как можно ближе к нему, второй в пароотводящий шланг радиатора ближе к бачку. Сам шланг проложил за тормозным бачком и аккумулятором.
Теперь давайте подумаем, что у вас получилось:
Когда система холодная по закону сообщающихся сосудов в отводящий шланг дросселя через параотводящий шланг бачка проникает воздух. То есть ОЖ выравнивается на уровне ОЖ бачка (на момент пуска дроссель будет "пустой") . После пуска двигателя этот воздух, что был в шланге дросселя потоком ОЖ уносится в систему (дальше писать не буду, сами догадаетесь, чем это грозит). Мало того, пока из паротводящего шланга радиатора под давлением не будет выдавливать ОЖ (а это происходит, когда система уже почти нагрета до рабочей температуры), у вас с этого шланга будет идти подсос воздуха в систему охладения через отводящий шланг дросселя.


Цитата:
Сообщение от Евгений Бравичев Посмотреть сообщение
Первый эффект - заправка системы охлаждения происходит без снятия каких-либо шлангов для выпуска воздуха, он выходит сам.
ради этого городить такой огород... хм...


Цитата:
Сообщение от Евгений Бравичев Посмотреть сообщение
Второй - печка греет беззвучно.
А вот здесь очень и очень сомнительно....
Самое главное, я не поверю, что беззвучно, и не поверю, что греет.

П.С. этот метод, здесь уже проходили, не помогает он. А если бы удосужились почитать форум, то поняли бы, что лучше врезать пароотвод, не с верхней точки системы, так как воздух вниз двигаться не умеет, а с нижней, а именно с термостата (воспользуйтесь поиском - система Конрада).
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.