me261, ну никак до вас не доходит, что значит черные свечи, негры вообще рождаются черными а ведь такие же люди, и всю жизнь живут черными,

, машина диагностится!!!! Свечи диагностируются отдельно!!!! если есть признаки неисправности ,и диагностируются свечи, тогда замена свечей, понятно есть еще психология, это кстати наука , и против нее нем попрешь, более 80 процентов людей замечают, что после их уборки комнате легче дышится, а помытая машина лучше прет, а еще лучше прет если поставить свечи платинум ирридиум с позолотой восьми девяти электронные, да еще есть масса чего можно поменять в машине, может сразу прокладку между рулем и седеньем,чтоб по лужам не гоня под 70 км в час,что то из ваших постов уже навивает а не зряж вам катушку то поменяли, хотите разобраться в машине изучайте теорию, не хотите заморачиваться купите иномарку и обслуживайтесь у оффициального диллера.А то свечи черные, вы их хоть проверте сначала рабочие они нет, а то сразу менять на белые, вот хотите можете на меня обидется, разрешаю.