Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.04.2011, 21:58   #11
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 3,740
Вес репутации: 3272 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 2

x85,
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
двигатель - должен быть сам по себе исправен без заливки всяких чудодобавок для потенции.
Согласен, но мы имеем то, что имеем... Равно как и шумящая коробка, которую можно менять и перебирать до посинения и результата не получить, т.к. шестерни нарезаются на стаааареньком оборудовании, которое помнит ещё изготовление коробок для первых "восьмёрок" (1984 год). А лечится просто "чудо-присадкой", причём "на раз".
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
это как бы все равно полумера и не приближает нас к выяснению причин сего косяка...
Ну, почему же? Я уже для себя понял, что дело в хреновеньком сплаве поршней. А осознал я это ещё глубже, когда отрегулировал клапана на инжекторной "семёрке" (год выпуска 2010) знакомому парнишке (пробег 12500). Завёл на холодную и... мать...мать..мать... услышал до боли знакомый звук стучащих поршней, который после прогрева утих! Владел "копейкой"(1974 г) (на момент продажи - около 300 тыс прошла), "шестёркой" (1986 г) аналогичного пробега,"Одой" с двигом ВАЗ-2106(2002 г), сейчас владею ещё карбовой "семёркой" (2006 г) (пробег около 60000) - ни на одном из "классических" двигов не слышал этого никогда! Делайте выводы, коллеги.)
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.