Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.05.2011, 10:20   #9
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1809 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
мысль конечно интересная. надо проследить зависимость жора масла от "кручения" двигателя. я, например, мотор кручу с удовольствием, масло уходит, но не криминально - примерно литр на 10 ткм.
Тут проследить за статистикой оборотов, даже средним значением, сложно. Одно дело в начале ускоряться, а затем ехать на 2500-3000 постоянно. Другое дело держать обороты на уровне 4000 всё время. Полагаю, шум от стокового ДВС и КПП в этом диапазоне не каждый долго выдержит.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Но литр на 10 тыс. км - это по-моему нормальный результат.
В идеале после каждого ТО оставшееся масло в канистре должно увеличивать количество этой пластиковой тары. Нормой сам считаю использование оставшегося в ёмкости масла за межсервисный интервал. А если приходится дополнительно покупать его и возить с собой (обязательный атрибут багажника советского прошлого), то это слишком. Т.е. для меня нормой считается 0,5л.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
 

Метки
11194, гонит, калина, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.