Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
слышу подсос воздуха !!! поменял ресивер ( с комплектом прокладок и колпочками ) , рхх ( с колечком ) , перекрывал все шлангочки в входы в дз .... где сосёт уже и не знаю !!! мне кажется что звук идёт от дроселя , ну или где то с его стороны ! может сосать через датчик положения дросельной заслонки ??? там вроде прокладка должна стоят ? может износилась\брак ? или может идти звук если например клапан адсорбера не рабочий ???
ещё немного плавают обороты на хх , +- 50 , мотор немного колбасит , особенно при прогреве ! расход немного увеличен ( имхо )
заливать мотор по всем щелям очистителем карба , пока не решился ( уж больно чистый он у меня )
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida