Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 09:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Изображений: 1
Вес репутации: 15 johnnydwarf не успел проявить себя
Re: В помощь новичку

полярность на разъеме магнитолы проверил, а вот на колонках не ошибиться -там ширина контактов разная (а у штатных проводов с одной стороны есть "мамки") так что это я исключаю. Да еще и на магнитоле провод серый с черной полосой обозначен как минус, его соответственно цепляю к аналогичному на колонку.
johnnydwarf вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 09:36   #2
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70281 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В помощь новичку

johnnydwarf, попробовать все равно стоит с полярностью. Ну и настройки в магнитоле покрутить.
dikkid вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 10:56   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 31 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: В помощь новичку

Цитата:
Сообщение от johnnydwarf Посмотреть сообщение
полярность на разъеме магнитолы проверил, а вот на колонках не ошибиться -там ширина контактов разная (а у штатных проводов с одной стороны есть "мамки") так что это я исключаю. Да еще и на магнитоле провод серый с черной полосой обозначен как минус, его соответственно цепляю к аналогичному на колонку.
Проверьте динамики обычной батарейкой (1,5 В). Подключите кратковременно плюс к плюсу, а минус к минусу. Если диффузор будет наружу дергаться, то все правильно, если вовнутрь, то где-то перепутали. Такие манипуляции лучше на разъеме ISO делать.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.